スクールバス

平成28年度 学校バス運行表

Aコース~Fコース、午後コースがあります。画面下までスクロールされてご覧下さい。
尚、年度中に時間変更もあり得ますのでご注意下さい。

Aコース
乗車地 時間
大木(読谷) 6:28
伊良皆
(読谷高校前)
6:29
嘉手納 6:33
水釜 6:37
航空隊 6:42
伊平 6:43
桑江 6:46
謝苅 6:48
北谷 6:50
北前 6:51
伊佐 6:55
大山 6:57
真志喜 7:00
大謝名 7:02
宇地泊 7:04
牧港 7:07
港川 7:10
第二城間 7:12
城間 7:14
仲西 7:17
第一仲西 7:19
若松入り口 7:27
農林中金前 7:28
旭橋 7:30
西壷川 7:32
壷川 7:33
第一古波蔵 7:34
学校  
Bコース
乗車地 時間
胡屋 6:25
中の町 6:26
園田 6:27
諸見 6:28
プラザハウス前 6:32
普天間 6:40
宜野湾市役所前 6:44
中原 6:45
赤道 6:47
愛知 6:48
宜野湾 6:49
長田 6:50
志真志 6:51
中部商業高校前 6:53
我如古 6:54
真栄原 6:57
広栄 7:00
浦西団地入口 7:02
西原入口 7:04
幸地入口 7:04
厚生園 7:06
石嶺入口 7:07
平良 7:13
儀保 7:15
桃原 7:16
山川二丁目 7:17
首里高校前 7:19
当蔵 7:20
鳥堀 7:23
南部医療センター前 7:28
学校  
Cコース
乗車地 時間
安慶名 6:29
平良川 6:31
上平良川 6:31
喜仲 6:32
赤道十字路 6:35
美里入り口 6:38
吉原 6:39
コザ 6:41
高原 6:45
高原南 6:45
公園北口 6:49
渡口 6:52
久場崎 6:54
伊舎堂 6:57
当間 7:01
津覇 7:03
琉大南口門前 7:09
大典寺阿弥陀堂前 7:14
小那覇 7:15
第一小那覇 7:16
第二西原 7:17
我謝 7:19
第二与原

7:19
与原 7:20
学校  
Dコース
乗車地 時間
高嶺入り口 6:53
照屋 6:55
糸満小学校前 6:56
糸満ロータリー 6:58
糸満入口 6:59
西崎入口 7:02
阿波根 7:05
翁長入口 7:07
与根入口 7:08
座安入口 7:08
名嘉地 7:13
高良 7:14
宇栄原入口 7:15
新町入口 7:16
第二ゲート前 7:17
赤嶺駅前 7:20
小禄駅前 7:23
田原給油所前 7:25
小禄入り口 7:27
小禄 7:28
琉生団地前

7:29
豊見城城址公園 7:30
宜保入口 7:33
豊見城中学校前 7:34
高安入口 7:36
とよみ小学校前 7:38
学校  
Eコース
乗車地 時間
那覇市立病院前 7:11
古島インター前 7:12
興南高校前 7:13
真嘉比 7:14
おもろまち一丁目 7:20
おもろまち三丁目 7:24
那覇国際高校前 7:25
安岡中学校前(TOTO向い) 7:28
安謝橋 7:31
天久 7:32
上之屋 7:34
泊高橋 7:36
中の橋 7:37
崇元寺 7:39
ひめゆり橋 7:43
学校  
Fコース
乗車地 時間
新里 7:14
新里入り口 7:15
新開 7:16
馬天 7:17
南板良敷 7:20
知念高校前 7:22
第二与那原 7:23
町役場前 7:24
与那原 7:25
第一与那覇 7:26
宮平 7:28
兼城 7:29
印刷前団地 7:31
学校  
午後コース 平日(月~金)
乗車地 時間
学校発 17:00(*13:30)
17:10
下車地  
与儀
安里駅前
崇元寺
泊高橋
58号線
旭橋
壷川駅前
学校
*試験期間中のみ
上記以外でもコース内で下車できます。

※試験期間及び特別授業期間中の発車時刻は変動することがあります。